Распоряжение ФТС РФ № 397-р от 2005-08-29 00:00:00

О мероприятиях по реализации совместного приказа ФТС России и ФНС России от 19.07.2005 656/САЭ-3-19/333

В целях реализации порядка взаимодействия Федеральной таможенной службы и Федеральной налоговой службы по обеспечению интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве и в процедурах банкротства, утвержденного совместным приказом ФТС России и ФНС России от 19.07.2005 656/САЭ-3-19/333 О порядке взаимодействия Федеральной таможенной службы и Федеральной налоговой службы по обеспечению интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве и в процедурах банкротства (далее - Порядок) обязываю:
1. Главное управление федеральных таможенных доходов (А.Б. Воронин) обеспечить сбор информации в соответствии с пунктом 5.1.1. Порядка, на основании полученных данных сформировать перечень должников по таможенным платежам и пеням (далее - перечень должников) и не позднее 20 числа каждого месяца направлять данную информацию:
а) в ГНИВЦ ФТС России для дальнейшей ее передачи в Межрегиональную инспекцию ФНС России по централизованной обработке данных в соответствии со статьей 5 Соглашения о сотрудничестве Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы от 14.07.2005;
б) в региональные таможенные управления и таможни, непосредственно подчиненные ФТС России, согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
2. Главное управление информационных технологий (Л.М. Ухлинов) совместно с ГНИВЦем ФТС России (С.Л. Гусев) в месячный срок внести соответствующие изменения в комплекс программных средств, обеспечивающих формирование сводных и аналитических документов по начислению, уплате, учету и статистике таможенных платежей, необходимые для реализации ФТС России и таможенными органами положений Порядка, с последующей рассылкой этих средств в таможенные органы.
3. Начальников региональных таможенных управлений обеспечить в двухдневный срок с даты получения перечня должников из Главного управления федеральных таможенных доходов его рассылку в подчиненные таможни.
4. Главное управление федеральных таможенных доходов (А.Б. Воронин), начальников региональных таможенных управлений и таможен, непосредственно подчиненных ФТС России, обеспечить организацию строгого соблюдения сроков направления информации на запросы налоговых органов и уведомлений в таможни, в которых ведется учет задолженности по обязательным платежам или денежным обязательствам, в том числе, если такие таможни находятся не в регионе деятельности соответствующего регионального таможенного управления 5. Начальников региональных таможенных управлений и таможен, непосредственно подчиненных ФТС России:
а) направлять в Главное управление федеральных таможенных доходов в десятидневный срок со дня завершения совещаний, проведение которых утверждено пунктом 3 совместного приказа ФТС России и ФНС России от 19.07.2005 656/САЭ-3-19/333, аналитическую справку об итогах взаимодействия таможенных и налоговых органов по реализации положений Порядка;
б) осуществить в месячный срок сбор от подчиненных таможенных органов информации обо всех случаях направления в территориальные органы ФСФО России материалов и документов, предусмотренных ранее действовавшим Порядком взаимодействия Государственного таможенного комитета Российской Федерации и Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству для применения процедур несостоятельности (банкротства) в отношении организаций, имеющих задолженность по уплате таможенных платежей, пеней, процентов и штрафов, и в отношении которых так и не были получены какие-либо ответы и заключения от территориальных органов ФСФО России о возбуждении либо о ходе применения процедур несостоятельности (банкротства) либо возвращены таможенным органам из таких органов, и обеспечить направление такой информации в Главное управление федеральных таможенных доходов по форме согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
6. Начальников таможен, в которых ведется учет задолженности лиц, ответственных за уплату таможенных платежей и пеней, обеспечить в двухмесячный срок инвентаризацию сведений, необходимых для полного формирования и заполнения полей формата перечня должников, и внесение таких установленных и/или уточненных сведений в соответствующие поля КПС КТП-Р .
7. Заместителя руководителя ФТС России Т.Н. Голендееву осуществлять контроль за исполнением настоящего распоряжения.

Руководитель
генерал-полковник таможенной службы
А.Е.Жерихов