Письмо ФТС РФ № 01-11/35260 от 2013-08-14 00:00:00

О приказе ФТС России от 29.12.2012 N 2688

В связи со вступлением в силу Порядка представления документов и сведений в таможенный орган при помещении товаров на склад временного хранения (иные места временного хранения товаров), помещения (выдачи) товаров на склад временного хранения (со склада) и иные места временного хранения, представления отчетности о товарах, находящихся на временном хранении, а также порядка и условий выдачи разрешения таможенного органа на временное хранение товаров, в иных местах, утвержденного приказом ФТС России от 29.12.2012 N 2688 (далее - Порядок), ФТС России сообщает следующее.
Пунктом 3 указанного приказа ФТС России предусмотрена модернизация информационно-программных средств ЕАИС таможенных органов в соответствии с требованиями Порядка. В период проведения указанной модернизации ФТС России предлагает осуществлять прием отчетности по формам ДО-1 и ДО-2, представляемой владельцами складов временного хранения (иных мест временного хранения) с применением КПС «Учет товаров на ВХ», с использованием корректировочных листов, приводящих отчет по форме ДО-1 в соответствие отчету по форме ДО-2 (предусмотренные ранее действующим порядком добавочные листы к отчету по форме ДО-1).
В целях подготовки методических рекомендаций по применению Порядка прошу в срок до 30 августа 2013 г. обеспечить направление в Главное управление организации таможенного оформления и таможенного контроля предложений по разрешению вопросов, возникающих при реализации положений Порядка.

Заместитель руководителя
генерал-лейтенант таможенной службы
Р.В.Давыдов