Приказ ГТК РФ № 285 от 2003-03-18 00:00:00

О внесении изменений в приказ ГТК России от 30.11.2000 N 1082

В целях социальной защиты и закрепления в таможенных органах высококвалифицированных работников, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.01.2003 N 4 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 г. N 807" и Приказом ГТК России от 03.02.2003 N 88 приказываю:
1. Внести следующие изменения в Инструкцию об оплате труда работников таможенных органов Российской Федерации на основе Единой тарифной сетки, утвержденную Приказом ГТК России от 30.11.2000 N 1082 (далее - Инструкция):
а) подпункт "б" пункта 4 приложения 6 к Инструкции изложить в следующей редакции:
"б) тарифные ставки (оклады) по должностям (профессиям), в том числе вакантным, работников (рабочих), установленные на основе Единой тарифной сетки:
- тарифицируемые в пределах нескольких диапазонов разрядов оплаты труда - по предельному диапазону тарифных разрядов ETC, предусмотренных по этим должностям (профессиям) тарифно-квалификационными характеристиками;
- по профессиям высококвалифицированных рабочих, которым могут устанавливаться 9 - 10 разряды по оплате труда, - по 6 - 8 разряду (фактически присвоенному или установленному рабочему в зависимости от сложности выполняемой им работы).
В расчет фонда оплаты труда принимаются тарифные ставки (склады) с учетом увеличений и повышений, установленных в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации для работников таможенных органов";
б) пункт 3.4 приложения 7 к Инструкции изложить в следующей редакции:
"3.4. Научно-педагогическим работникам, занимающим штатные должности в РТА, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, согласованными и утвержденными в соответствии с установленным порядком, выплачивается ежемесячная доплата за ученую степень:
доктора наук - в размере 1500 рублей;
кандидата наук - в размере 900 рублей.
Ежемесячная доплата выплачивается:
профессорско-преподавательскому составу РТА - с 1 января 2003 г.;
работникам РТА (кроме профессорско-преподавательского состава) - с 1 апреля 2003 г.
Указанным работникам, занимающим штатные должности с неполным рабочим днем (0,5 или 0,25 ставки), ежемесячная доплата за ученую степень устанавливается в размере пропорционально отработанному времени".
2. Реализацию настоящего Приказа осуществлять в пределах денежных средств, предусмотренных утвержденными лимитами бюджетных обязательств таможенным органам Российской Федерации.
3. Первому заместителю председателя ГТК России Л.А. Лозбенко осуществлять контроль за исполнением настоящего Приказа.

Председатель Комитета
действительный государственный
советник таможенной службы
Российской Федерации
М.В.ВАНИН