03.03.26

​«Деловые Линии» сократили сроки доставки более чем по 8500 направлениям

Аналитики логистического оператора подвели итоги прошлого года в сегменте межтерминальных перевозок. Главным образом ускорение маршрутов коснулось Центрального, Южного и Приволжского федеральных округов. Например, из Воронежа в Ростов-на-Дону груз теперь доедет за 3 дня вместо 4, а в Казань из Перми – за 2 дня вместо 4.

«Мы придаем особое значение развитию направления перевозок сборных грузов. Этот сегмент отличается высокой конкуренцией, поэтому важно постоянно быть в курсе тенденций и учитывать потребности клиентов. Поэтому в 2025 году мы добавили более тысячи новых автомаршрутов. Результаты отразились и на интенсивности перевозок: объем грузооборота увеличился примерно в два раза по направлениям Красноярск-Тамбов, Ковров-Красногорск и Тюмень-Тамбов», —рассказали в пресс-службе ГК «Деловые Линии»

В группе компаний добавили, что чаще всего между подразделениями доставляют запчасти и комплектующие, промышленное оборудование, а также медицинские товары.

Напомним, что ранее «Деловые Линии» отмечали, что больше всего заявок на межтерминальные перевозки поступает от представителей малого и среднего бизнеса, работающих в оптовой торговле и производстве.